Ergebnisse

 

2012 Land Stadt Richter Bewertung Champion
    Hannover Fr. Gamalski vielversprechend  
2013          
27.01.2013   Castrop-Rauxel H. Urosevic (Serbien) SG 2  
01.04.2013   München H. Mende V 2, Res-VDH-Jug. CAC  
28.04.2013   Dresden H. Mende V 1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC  
12.05.2013   Dortmund Fr. de Lasberg V 2, Res-VDH-Jug. CAC  
15.05.2013 Ungarn Budapest Fr. Ibolya (Ungarn) V 4  
15.05.2013 Ungarn Budapest Fr. Jovanovic (Serbien) V 3  
16.05.2013 Ungarn Budapest World Dog Show H. Sistermann V o. Pl.  
19.05.2013   Saarbrücken H. Mannato (Frankreich) V 1, VDH-Jug. CAC  
26.05.2013   Lehre H. Machetanz V 1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC Dt. Jug.Ch VDH
09.06.2013   Jettingen Fr. de Lasberg V 1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC Dt. Jug.Ch Verein
07.09.2013 Luxemburg Luxemburg H. Heinesche (Luxemburg) SG 1  
29.09.2013   Eggersdorf H. Hardtmann V 1, VDH – CAC  
11.10.2013   Dortmund Fr. Meyer V1, Jug-CAC, VDH-Jug-CAC, Bundesjugendsieger  
12.10.2013   Dortmund Fr. de Lasberg V 1, VDH – CAC  
09.11.2013   Karlsruhe H. Hardtmann V 1, VDH – CAC  
10.11.2013   Karlsruhe H. Holtorf V 1, CAC, VDH – CAC, BOB, Sieger Karlsruhe  
16.11.2013 Belgien Kortrijk H. Deschuymere (Belgien) V 1  
17.11.2013 Belgien Kortrijk H. Leenen (Belgien) V 1  
2014          
11.01.2014   Nürnberg Fr. Gamalski V 1, VDH – CAC  
02.02.2014   Castrop – Rauxel H. Machetanz V 1, CAC, VDH – CAC  
08.03.2014 England Birmingham CRUFTS Fr. Bradbury (GB) 1. Platz  
05.04.2014 Österreich Salzburg Fr. Poduschka-Aigner (A) V 1, CACIB, CACA, BOB  
27.04.2014   Lingen H. Holtorf V 1, CACIB, CAC, VDH – CAC, BOB  
11.05.2014 Schweiz St. Gallen H. Mende V 1, CACIB, CAC, BOB  
15.06.2014 Österreich Klagenfurt H. Schäfer V 1, CACIB, CACA, BOB  
09.08.2014 Finnland Helsinki World Dog Show H. Machetanz V 2  
23.08.2014 Bosnien Posusje Fr. Reicher (Kroatien( V 1, CACIB, CAC, BOB  
23.08.2014 Bosnien Posusje H. Kraljic (Kroatien) V 1, CAC, BOB  
24.08.2014 Bosnien Posusje H. Savicic (Serbien) V 1, CACIB, CAC, BOB, BOG II

Champion Bosnien und Hercegovina

Champion Föderation Bosnien und Hercegovina

19.10.2014   Dortmund H. Walther V 1, RES.CACIB, RES.CAC Deutscher Champion VDH
26.10.2014 Schweiz Wangen a.Aare H. Gusberti (Schweiz) V1, CAC  
06.12.2014 San Marino   H. Imbimbo (Italien) SG 1  
07.12.2014 San Marino   Fr. Lebret (Bulgarien) V1, CAC, CACIB  
08.12.2014 San Marino   H. Aleksoski (Macedonien) V1, CAC  
2015          
10.01.2015   Nürnberg H. Walther V 1, CACIB, CAC, VDH – CAC, BOB Deutscher Champion Verein
01.02.2015   Castrop-Rauxel Fr. de Lasberg V1, CAC, BOB  
14.02.2015 Schweiz Fribourg H. Kamisato (Japan) V1, CAC, CACIB, BOB  
21.02.2015   Potsdam H. Machetanz V1, CAC, BOB  
07.03.2015 Österreich Graz H. Watschinger (A) V1, CACA, CACIB, BOB  
14.03.2015   Offenburg Fr. Gamalski V 1, CAC, CACIB, BOB, Ortenau-Sieger  
15.03.2015   Hövelhof (Paderborn) H. Machetanz V 1, CAC, BOB  
29.03.2015 Luxemburg   H. Jipping V2, RES. CAC; RES. CACIB  
19.04.2015   Chemnitz H. Mende V2, RES. CAC  
08.05.2015   Dortmund Fr. Kastl V1, RES. CAC, RES. CACIB  
09.05.2015   Dortmund H. Skok V1, RES. CAC, RES. CACIB  
16.05.2015 Schweiz Kreuzlingen H. Holtorf V1, CAC, CACIB, BOB

Schweizer Champion

Internationaler Champion FCI

24.05.2015   Saarbrücken Fr. de Lasberg V1, CAC, CACIB  
31.05.2015   Neumünster H. Machetanz V1, CAC, CACIB, BOB  
06.06.2015   Jettingen H. Hardtmann SG 2  
07.06.2012   Jettingen Fr. de Lasberg V1, CAC, BOB  
20.06.2015   Erfurt H. Mende V1, VDH-CAC, RES.CAC  
21.06.2015   Erfurt H. Schenk V2, RES CAC, RES CACIB  
12.07.2015   Dormagen Fr. Rubens V1, CAC, BOB, Rheinlandsieger  
01.08.2015   Bremen H. Mende V1, CAC, BOB  
08.08.2015 Kroatien Knin Fr. Matejcic (Kroatien) V1, CAC, BOB  
22.08.2015   Leipzig Fr. Rubens V1, CAC, CACIB, BOB, VDH-Sieger Leipzig  
23.08.2015   Leipzig H. Holtorf V1, CAC, CACIB, German Winner  
29.08.2015 Luxemburg     V2  
06.09.2015   Schwabach H. Holtorf V1, CAC, BOB  
12.09.2015   Bad Belzig H. Mende V1, CAC, BOB  
20.09.2015   Eggersdorf Fr. Gamalski V1, CAC  
04.10.2015   Rostock Fr. de Lasberg V1, CAC, CACIB, BOB  
17.10.2015   Dortmund Fr. de Lasberg V1, CAC  
24.10.2015   Hannover H. Mende V1, CAC, CACiB, BOB  
14.11.2015   Karlsruhe Fr. de Lasberg V1, CAC, CACIB, BOB, Sieger Baden-Württemberg  
15.11.2015   Karlsruhe Fr. Rubens V1, CAC, BOB, Sieger Karlsruhe  
28.11.2015   Erfurt Fr. Schicker V1, CAC, BOB  
29.11.2015   Erfurt H. Shankov (Bulgarien) V1, CAC, BOB  
05.12.2015 San Marino   H. Velez Pico (Puerto Rico V1, CAC, CACIB, BOB San Marino Champion
06.12.2015 San Marino   H. Paunovic (Serbien) V1, CAC  
2016          
09.01.2016   Nürnberg H. Machetanz V1, CAC, CACIB, BOB, Alpensieger  
06.02.2016 Kroatien Rijeka H. Espen (Norwegen) V2  
07.02.2016 Kroatien Rijeka Fr. Aidietienne (Lettland) V2  
20.02.2016 Slowenien Celje Fr. Cirman (Slowenien) V1, CAC, CACIB, BOB  
20.02.2016 Slowenien Celje Fr. Klepp (Norwegen) V1, CAC, BOB  
21.02.2016 Slowenien Celje H. Drudi (San Marino) V2, RES CAC, RES CACIB  
05.03.2016 Österreich Graz H. Peer (Slowenien) V1, CAC, CACIB, BOB Österreichischer Champion
12.03.2016   Offenburg H. Hardtmann V1, CAC  
19.03.2016 Niederlande Leiden Fr. Lochs-Romans (NL) V1, CAC, CACIB, BOB  
27.03.2016 Luxemburg   H. Vanaken (Belgien) V1, CAC Luxemburg Champion
06.05.2016   Dortmund Fr. Kammerscheid-Lammers V1, CAC, CACIB, VDH-Frühjahrssieger  
08.05.2016   Dortmund H. Holtorf V2, RES. CAC  
21.05.2016 Schweiz Kreuzlingen

Fr. Märki-Casanova (CH)

V2, RES. CAC

 
29.05.2016 Slowenien Hrusica

Fr. Kavcic (SLO)

V1, CAC, BOB  
11.06.2016 Slowenien Bled H. Rohlin (DK) V1, CAC, CACIB, BOB  
12.06.2016 Slowenien Bled Fr. Korosec (SLO)

V1, CAC, CACIB, BOB

Karawanken Winner

Slovenischer Champion
19.06.2016 Österreich Klagenfurt Fr. Miglietta (Italien) V1, CAC, CACIB, BOB  
03.09.2016 Niederlande Rotterdam H. Hensema (NL) V1, CAC, CACIB, BOB  
04.09.2016 Niederlande Rotterdam H. Catalan (Portugal) V1, CAC, CACIB, BOB  
18.09.2016   Eggersdorf Fr. Kastl  V1,CAC, BOB, Vereinssieger  
22.10.2016 Spanien Valls   V1, CAC, RES. CACIB  
19.11.2016 Schweiz Genf H. Bodegard (S) V2, RES.CAC  
09.12.2016 Niederlande Amsterdam Fr. Ceccarelli (Italien) V1, CAC, CACIB, BOB

Niederländischer

Champion

 

2017

         
11.02.2017 Dänemark Fredericia H. Birk (DK) V1, CAC, CACIB Dänischer Champion
01.04.2017

Kroatien

Rovinj H. Sinko (SLO) V1, CAC, BOB
02.04.2017 Kroatien Pula Fr. Sinko-Kupryana (SLO) V1, CAC, BOB  
22.04.2017 Montenegro Bar H. La Barbera (Italien) V1, CAC, CACIB, BOB

Adriatic Champion

Mediterranean Champion

Balkan Champion

23.04.2017 Montenegro

Bar

H. Protic (SRB) V1, CAC, CACIB, BOB

Montenegro Champion

Montenegro Grand Champion

25.04.2017 Kroatien Dubrovnik H. Homem de Mello (Portugal) V1, CAC, CACIB, BOB  
26.04.2017 Kroatien Dubrovnik Fr. Laine-Jensen (DK) V1, CAC, CACIB, BOB Kroatischer Champion
04.06.2017 Kroatien Umag H. Fon Zidar (SLO) V1, CAC, CACIB, BOB  
17.06.2017 Polen Krakau H. Jipping (NL) V1, CAC, CACIB, BOB  
18.06.2017 Polen

Krakau

Fr. Szczepanska-Korpetta ( PL ) V1, CAC, CACIB, BOB  
25.06.2017 Kroatien

Opatija

H. Jezek ( HR ) V1, CAC, BOB  
27.08.2017 Slowenien Trbovlje Fr. Smojver-Selimovic (HR )​ V1, CAC, BOB  
07.10.2017 Slowenien Lipica Fr. Novak (SLO) V1, CAC, CACIB, BOB  
07.10.2017 Slowenien Lipica H. Peer (SLO) V1, CAC, BOB  
08.10.2017 Slowenien Lipica H. Guy (Israel) V1, CAC, CACIB, BOB Slowenischer Grand Champion

 

2018

         
13.01.2018 Portugal Porto H. Hlebarov (BG) V1, CAC, CACIB, BOB  
14.01.2018 Portugal Porto H. Baskaran (E) V1, CAC, CACIB, BOB  
17.03.2018 Portugal Santarem H. Zeppi (Italien) V1, CAC, CACIB, BOB  
18.03.2018 Portugal Santarem Fr. González (Gibr) V1, CAC, CACIB, BOB Portugiesischer Champion
28.04.2018 Spanien

Madrid

Vija Klucniece (LV) V1, CAC, CACIB, BOB  
12.05.2018 Österreich Wieselburg Barbka Novak (SLO) V1, CAC, CACIB, BOS  
27.05.2018 Slowenien Hrusica Lenka Frnčora (CZ) V1, CAC, BOB  
09.06.2018 Österreich Klagenfurt Natasa Davidovich (SRB) V1, CAC, CACIB, BOB  
10.06.2018

Österreich

Klagenfurt Dr. Tripoli Salvatore (Italien) V1, CAC, CACIB, BOB  
01.07.2018 Slowenien Rogla Stavroula Kantzou (Griechenland) V1, CAC, CACIB, BOB  

 

2019

         
09.03.2019 Österreich Graz Dragana Vasiljevic (SRB) V1, CAC, CACIB, BOB  
07.04.2019 Slowenien Barje

Darko Korosec (SLO)

V1, CAC, BOB, Barje Winner  
11.05.2019 Österreich Wieselburg Darko Korosec (SLO) V1, CAC Österreichischer Grand Champion
26.05.2019 Slowenien Hrusica Vibor Jezek (HR) V1, CAC, BOB  
07.06.2019 Malta Mosta Giulio Bezzecchi (Ital) V1, CAC, CACIB, BOB  
08.06.2019 Malta Mosta

Paul Stanton (S)

Champion of Champions 
Best Champion in breed 
 
09.06.2019 Malta Mosta Shaun Watson (Zypern) V1, CAC, CACIB, BOB Malta Champion
25.08.2019 Slowenien Trbovlje Tino Pehar (HR) V1, CAC, CACIB, BOB, BOG II  
07.09.2019 Polen Chorzow  Tomasz Kuszyk (PL) V1, BOB Polnischer Champion
19.10.2019 Spanien Palma de Mallorca   V1, CAC, CACIB, BOB  
20.10.2019 Spanien Palma de Mallorca   V1, CAC, CACIB, BOB  
12.11.2019 Spanien Cabanillas   V1, CAC, BOB  
23.11.2019 Kroatien Zagreb Fabrizio la Rocca (It) V1, CAC, CACIB, BOB  
24.11.2019 Kroatien Zagreb Tino Pehar (HR) V1, CAC, CACIB, BOB, Zagreb Winner  

2020